Монтаж лифтов в новом ЖК на улице Пионерской Новомосковск
Москва
Город определен верно? Да Нет
Монтаж лифта в Новомосковском ЖК 21.05.2023

Монтаж лифта в Новомосковском ЖК

Лифт для жилого комплекса

В компании ПОДЪЕМ на данный момент идет несколько монтажей лифтового оборудования, причем​ часть на закрытых объектах. Удалось пройти на стройку, где уже закончились основные работы. И вот один из лифтов на улице Пионерской​ в городе Новомосковск Тульской области.


Дом уже приобрел свой внешний вид и начинает заполняться радостями цивилизации:​ на стройке много рабочих и лифтовое оборудование уже поступило, чтобы на следующие четверть века стать помощником в подъеме жильцов.


Мастера начинают монтаж лифта: на каждом этаже имеются перекрытия, по которым они могут передвигаться для монтажа оборудования. Бригада мастеров трудится планомерно каждый день, устанавливая лифтовое оборудование.


Первое с чего начинает мастер, это установка кронштейна лифта,​ точнее кронштейнов—​ направляющих кабины лифта. Далее делают провеску. Вверху и внизу натягивают металлическую струну, по которой выставляют кронштейны на всю высоту шахты.​ После этого устанавливают направляющие кабины и противовеса, промеряя штихмас, согласно паспорта лифта, выставляют и проверяют ​ точные размеры, затем устанавливают подрамник двигателя и сам​ двигатель.


И уже после начинается сборка каркаса кабины и противовеса. Противовес загружают процентов на 30, чтобы можно было на монтажной ревизии передвигаться ​ и монтировать двери шахты. После того как смонтируют​ двери шахты, собирается полноценное купе кабины.


Завершающие монтаж работы

Когда смонтировано купе кабины, противовес загружается практически полностью —​ плюс-минус немного пластин,​ чтобы отрегулировать грузовзвес. После этого приступают к​ пусконаладочным работам:​ расключка шахты кабины, шкафа управления или станции управления.


И только после всего вышеперечисленного лифт пускается в ревизию, чтобы проверить окончательно зазоры и отрегулировать точные остановки. Лишь​ после того, как все будет​ отрегулировано, можно сделать первый пуск.


Если все нормально и нет ни каких сбоев, то полноценно делается регулировка всех датчиков и лифт пускают в работу.


В среднем процесс ​ монтажа лифта в пятиэтажку займет 15 рабочих дней.​ При этом монтаж может включать дополнительные работы, что увеличивает сроки установки.


Фотогалерея

Возврат к списку

Оставить заявку