Реновация старого жилого фонда
Москва
Город определен верно? Да Нет
Как заменить лифт в многоквартирном доме? 22.08.2019

Как заменить лифт в многоквартирном доме?

В Москве активно проходит реновация устаревшего жилого фонда. Старые пятиэтажные дома, построенные ещё при Хрущеве, меняют на современные жилые комплексы в несколько десятков этажей. Не во всех городах нашей страны дела с жилым фондом обстоят так хорошо. Во многих регионах ввод в строй новых жилых строений сильно уступает по скорости устареванию уже существующих районов. Однако там живут люди и им стоит обеспечить должный уровень комфорта.

В 2010 году был принят новый регламент, где срок эксплуатации лифта утвердили равным в 25 лет, после чего его необходимо заменить лифт. К сожалению все расходы на замену лифта должны нести собственники жилья, а замена лифта может стоить от 1 миллиона рублей и выше. Но есть и другой вариант – народный бюджет. В этом способе жильцы собирают только малую часть средств, остальное финансируется за счет государственного бюджета. Именно таким методом действуют большинство инициаторов по замене лифта.

Так как же понять, когда следует менять лифт? Как правило лифт стоит поменять при выработке ресурса работы в 25 лет. Также возможно, что при монтаже были допущены ошибки, угрожающие безопасности людей. При эксплуатации лифтовых узлов и агрегатов они могут сильно изнашиваться и когда их приходится ремонтировать слишком часто замена лифта становится экономически более выгодна. Кроме того, не стоит сбрасывать со счетов и повреждение лифта от хулиганов и вандалов. И конечно стоит отметить что новый, современный лифт гораздо комфортнее старого. Они более энергосберегающие, имеют антивандальный дизайн и оснащены новыми системами безопасности, которые отвечают всем требованиям безопасности.

ГК Подъем уже более 7 лет занимается поставкой и монтажом лифтов и лифтового оборудования. Наши специалисты помогут вам при замене лифта начиная от разработки проекта и заканчивая техническим обслуживанием уже смонтированного лифта. Будем рады помочь Вам!

Фотогалерея

Возврат к списку

Оставить заявку