Процесс демонтажа лифтового оборудования
Москва
Город определен верно? Да Нет



Демонтаж

Демонтаж лифтового и подъемного оборудования можно вполне сравнить с монтажными работами и по времени, и по трудозатратам.

Порой, у клиентов возникает вопрос не о том, как смонтировать лиф или подъемник, а как его демонтировать, увеличивая тем самым, например, площади, или реконструируя это пространство под другие нужды. Так, совсем недавно к нам обратился клиент в городе Новомосковск, который планирует демонтировать подъемник. Сейчас изменчивое время, и один бизнес становится другим, меняя свое назначение кардинальным образом. Офисы, магазины, центры обучения, рестораны — что же станет теперь с помещением для нас и не важно, главное, что задача поставлена и это ликвидация подъемника.

Нужды в оборудовании нет — вот и срочный демонтаж. Надо сказать, что при постройке здания появляющийся подъёмник — это эргономично, он становится помощником для строителей и, кажется, что всегда будет нужным элементом в здании. Во время строительства подъемник легко появляется, его легко монтировать, элементы конструкции становятся частью здания. Однако такой демонтаж требует некоторых усилий.

Появляются вопросы о том, как и в какой последовательности разобрать подъемник. Все осложняется еще и тем, что некуда крепить грузоподъемные механизмы, лебедку зацепить некуда, а конструкция вся тяжелая и зашита со всех сторон. Вопрос: какие есть варианты? А ответ один: «Разобрать».

демонтаж.jpg 


Рассуждения специалистов заставляли их не только лазить по всей шахте, напоминая человека паука, перемещаясь с балки на балку, продумывая, как они будут отпиливать и снимать все это тяжелое железо вниз. Так же специалисты поднимаются на крышу, рассматривая вариант появления нескольких дырок для установки специального подъемного механизма, чтобы спускать мотор и прочие части подъемника — такое тоже возможно. Но помещение в этом случае не позволило организовать такой вариант. Когда наблюдаешь за рассуждениями и смотришь планы мероприятий, кажется что это военная стратегия, и бой должен быть быстрым и без потерь.  

Учитываются разные моменты. Конечно, первое — это безопасность сотрудников. Так же на повестке дня полное сохранение оборудования — для дальнейшей возможной его транспортировки и установки на новом месте. То есть, во главу угла ставиться то, что демонтаж должен быть настолько аккуратным , чтобы в дальнейшем подъемник можно было установить, и его использование оставалось абсолютно безопасным. Все элементы управления и системы безопасности должны срабатывать в будущем «как часы».

Демонтаж лифтового и подъемного оборудования может занимать разное время. Конечно это связано с количеством этажей. Многое зависит и от того,  должно ли это быть полное уничтожение или же надо сохранить подъемный механизм для  дальнейшей его эксплуатации.

Итак к этапам демонтажных работ. Первое, это составление плана мероприятий по безопасному демонтажу оборудования. Обычно это первый выезд, который позволяет оценить и сделать прогноз. А далее — дело техники. Сначала выбор способа ведения демонтажных работ – тюбинговый,  укрупненными блоками или поэлементный. Затем надо определиться с тем, какие инструменты будут использованы. Согласования. Инструктаж. Подготовка документов. Определение, куда утилизировать ,куда отправлять на хранение или последующий монтаж. Такие работы должны проводить только специалисты, имеющие специальные знания умения и навыки. Опыт позволяет нашим сотрудникам подобрать самый лучший вариант для демонтажа вашего лифтового и подъемного оборудования. Когда за дело берутся специалисты, демонтаж выполняется в самые кратчайшие сроки и качественно.



Оставить заявку
Отзывы о компании
Отзыв АО Тандер
Уважаемый Павел Геннадьевич
АО "Тандер" в лице главного инженера Антипоского Алексея Юрьевича Выражает свою благодарность за выполненный объем работ по техническому обслуживанию оборудования в 2019 году. Особенно хочется выделить профессионализм, высокую квалификацию и ответственный подход к работе высших сотрудников при решении поставленных задач. Благодарим за продуктивное сотрудничество и желаем достижения новых высот в вашей отрасли.
Главный инженер Тульского филиала АО "Тандер" Антиповский А. Ю.
04.02.2020
Отзыв ГБ №7
Уважаемые коллеги!
ГУЗ "Городская больница №7 г. Тулы" выражает благодарность ГК " Подъем" за проведение комплекса работ по восстановлению работоспособности пассажирского лифта.
Все работы выполнены с учетом требований по соблюдению режима работы больницы с соблюдением техники безопасности, качественно и в срок.
В лице сотрудников вашей компании видно надежного и добросовесного партнёра.
Заместитель главного врача по хозяйственным вопросам Симаков А. В.
04.02.2020
ООО Торгово-гостиничный комплекс ПИК
ООО «Торгово-гостиничный комплекс Пик»
Уважаемый Павел Геннадиевич!
Хотим поблагодарить Вас и коллектив ГК «Подъем» за оперативное и качественное оказание услуг по техническому обслуживанию грузоподъемного оборудования. Хотим отметить своевременное устранение непредвиденных ситуаций на нашем оборудовании в любое время дня и ночи. Все текущие работы по техническому обслуживанию лифтов проходят для нас незаметно и максимально быстро. Надеемся на длительное и плодотворное сотрудничество в будущем.
С уважением, заместитель директора                     Храмов К. Н.
27.12.2019
ГУТО Дубенский дом-интернат для престарелых и инвалидов
Генеральному директору
ООО «Вектор» Кучерову А. Ю.
Уважаемый Александр Юрьевич!
ГУТО «Дубенский дом-интернат для престарелых и инвалидов», выражает благодарность коллективу ООО «Вектор» за качество исполнения работ, с соблюдением сроков, за высокий профессионализм сотрудников и их коммуникабельность, в процессе работы на объекте по адресу: Тульская обл., Дубенский р-н, п. Дубна, Красноармейская, 85.
Желаем процветания и финансового благополучия вашей компании.
Выражаем надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

С уважением, Директор ГУТО
«Дубенский дом-интернат для престарелых и инвалидов»
А. И. Трофимов
27.12.2019
ООО УК ЭВЕРЕСТ
Настоящим письмом хотим отметить усилия и качественную работу компании ООО Подъем, которая оказывает услуги по обслуживанию лифтового оборудования в многоквартирных домах, находящихся в ууправлении ООО УК Эверест. Уже более 2-х лет наши предприятия связывает плодотворное сотрудничество, приносящее пользу обеим сторонам.
Хотим отметить, что ООО Подъем - это надежный партнер обслуживания и поддержания эксплуатационных характеристик лифтового хозяйства. Высокая отзывчивость и скорость обработки запросов чувствуется на всех уровнях организации - от генерального директора до персонала по обслуживанию 
Благодарим за прекрастную работу и желаем Вашей компании дальнейшего процветания!
16.12.2019
ООО «Профтехстрой»

ООО «Русская лифтовая компания» при сотрудничестве с Нами проявила себя, как надежный и добросовестный партнер.

При выполнении договорных обязательств ООО «Русская лифтовая компания» соблюдала все сроки поставки оборудования OTIS и сроки выполнения монтажа данного оборудования без потери качества.

01.03.2019
ООО «УК Подъем»

Уважаемый Павел Геннадьевич!

ООО "УК Подъем", в лиц Генерального директора М. М. Смирнова, выражает благодарность компании ООО "Подъем", которая зарекомендовала себя как надежный деловой партнер. На протяжении всего периода сотрудничества вы проявили себя как специалисты высокого класса. Все работы выполняются своевременно и оперативно.

21.01.2019
Оставить заявку