Подробнее о ТО подъемного оборудования
Москва
Город определен верно? Да Нет
Что входит в ТО 04.08.2022

Что входит в ТО

ТО лифтов — это ежемесячный осмотр лифтового оборудования, проверка и контроль узлов, а также круглосуточная поддержка диспетчерской службы и аварийные выезды на объект.


Если говорить кратко и по существу, то, пожалуй, это лучшее определение. Внимательное отношение к технике — это важная и неотъемлемая часть в сохранении ее на долгое время для бесперебойной и безопасной работы.


Проверки и выезды наших специалистов — это не просто визуальный осмотр. Это и масса работ, которые проводит мастер, там и регулировка дверей, и смазка направляющих. Мелкий ремонт также входит в настройку для обеспечения бесперебойной работы оборудования.


Работы включают в себя и скоростную реакцию на застревания и остановку лифтов и эскалаторов. В нашей компании всегда на низком старте находится бригада быстрого реагирования на остановки. По договору, мастера в течении получаса обязаны приезжать на вызовы и освобождать человека из лифтового плена. Устранение возникших неисправностей обычно происходит на месте. Если мастеру необходимо время, лифт останавливают для диагностики и последующего ремонта.


Регламент ТО, когда и какой узел необходимо проверить, прописаны в документах на конкретное подъемное оборудование. Раздел так и называется — «Техническое обслуживание». Там и замены, которые необходимо произвести, и перечислено все, что необходимо смазать.


Как и в любой технике, обслуживание подъемного оборудования подразумевает своевременный контроль за изменениями в работе техники: вовремя отреагировать и, как поясняет мастер компании, к примеру, если не упустить момент неравномерного натяжения канатов, то замены канатоведущего шкива можно избежать. Износ оборудования происходит вне зависимости от обслуживания, главное вовремя производить смазки и регулировки по регламенту.


Обращаясь в надежную компанию и к внимательным мастерам, можно избежать крупных поломок и продлить срок службы лифтовой техники. ПОДЪЕМ работает со всеми марками лифтового и подъемного оборудования вне зависимости от года выпуска. Поддержание техники в рабочем и безопасном состоянии для пассажиров — наша главная задача в работе.


Фотогалерея

Возврат к списку

Оставить заявку