Диагностика проблем в работе частотного преобразователя лифта
Москва
Город определен верно? Да Нет
Диагностика частотного преобразователя 21.03.2023

Диагностика частотного преобразователя

Замена и ремонт такой детали лифтового оборудования, как частотный преобразователь, порой становятся неожиданно накладными. А сгореть все может так быстро и легко, что раз и лифт вдруг начинает творить чудеса: например, то включается, то выключается сам — как и когда ему хочется, а ведь ему еще людей надо безопасно транспортировать с этажа на этаж.


Мы в свою очередь не всегда говорим нашим клиентам о необходимости категорической замены частотных преобразователей, поскольку есть такие, которые невозможно отремонтировать и остается только менять, а есть и ремонтопригодные. Наши специалисты уже не один год помогают нашим постоянным клиентам, а также тем, кто пришел к нам только лишь на диагностику или разовый ремонт помочь принять решение о необходимости менять или ремонтировать частотный преобразователь.


Хочется сказать, что сейчас многие производители, стараясь уменьшить стоимость лифтового оборудования, пытаются использовать частотные преобразователи общего назначения. Хотя, конечно же, многие бренды производят собственные частотники специально для лифтового оборудования. Эти «родные» детали, как правило, демонстрируют свою долговечность.


Некоторые частотники общего назначения пригодны для ремонта, и мы, сотрудничая с рядом организаций, производим диагностику и ремонт без покупки нового преобразователя. При этом ремонтные работы могут занимать от пары дней до нескольких недель. А заказ нового — это не только высокая цена, но и порой ожидание.


Что может привести к тому, что частотный преобразователь сломался? Первое, это перепады в сети. И каждая гроза становится той самой проверкой на прочность, да и не только это. Мы помогаем клиентам выявить причину, что же становится тем самым губительным фактором, а также продлить жизнь частотнику. Тем самым помогаем избежать затрат на ремонт или его замену в разы.


Фотогалерея

Возврат к списку

Оставить заявку