Грузоподъемность лифта
Москва
Город определен верно? Да Нет
Грузоподъемность лифта 18.06.2019

Грузоподъемность лифта

Лифты бывают разных видов и могут иметь различную грузоподъемность в зависимости от целей использования. Для пассажирских лифтов грузоподъемностью как правило составляет 400-630 кг. Этой грузоподъемности как правило хватает для транспортировки пассажиров в жилых домах. В торговых и бизнес центрах используют более грузоподъемные лифты грузоподъемностью 1000 кг и более. Но кроме пассажирских лифтов также встречаются и грузовые лифты и грузопассажирские которые могут иметь грузоподъемность 1000кг, 2000 кг, 3000кг и более. Также существуют малые грузовые или сервисные лифты грузоподъемностью 100 кг, 250 кг и 320 кг.

Установка и монтаж грузоподъемных лифтов

Монтаж лифтов различной грузоподъемности может кардинально различаться. К примеру сервисные лифты малой грузоподъемности как правило имеют малую площадь и для них требуется шахта меньшего размера. У скоростных лифтов монтаж осложняется конструкцией лифта и особенностями, которые присутствуют только у скоростных лифтов. Как правило скоростные лифты устанавливаются в зданиях с более чем двадцатью этажами и поэтому монтаж таких лифтов осложняется высотой шахты. Обычные пассажирские и грузовые лифты устанавливаются по стандартной схеме.

Обслуживание грузоподъемных лифтов

Обслуживание грузоподъемных лифтов необходимая процедура. Лифты с высокой грузоподъемность подвержены более тяжелым нагрузкам и требуют большего внимания. Следует пристально обследовать конструкционные элементы под нагрузкой и менять по необходимости расходные элементы.


Фотогалерея

Возврат к списку

Оставить заявку