Износ поручня эскалатора - ООО Подъем
Москва
Город определен верно? Да Нет
Износ поручня эскалатора 14.09.2021

Износ поручня эскалатора

Замена поручня эскалатора в ТЦ

Сегодня происходит очередная замена поручня эскалатора в торговом центре. Дело быстрое, но требует некоторой сноровки. Вытащить этот истрепанный и изношенный поручень необходимо аккуратно: эскалатор при всей своей массивности — техника нежная. Ничего тянуть нельзя — необходимо аккуратно демонтировать. В некоторых случаях приходится вытаскивать поручень, разбирая всю внутреннюю обшивку эскалатора.


Мы много пишем про эскалаторы и замену поручней, и в сегодняшней статье будет интересный, на наш взгляд, нюанс, который, может быть, останется у инженеров торговых центров, как мысль​ том, как лучше сохранять и беречь технику. Наблюдения показывают, что люди, заходя на эскалатор прижимаются и держатся правой стороны. Многие моменты послужили выработке такого рефлекс: и объявления в метро, что, мол, те, кто стоят, должны держаться правой стороны, а, те кто обгоняет и идут по эскалатору, делают это с левой стороны. Отсюда закономерность: правая сторона эскалатора сильнее изнашивается — это и поручни, и ступени, и цепи сильнее растягиваются с правой стороны.

Так вот, совет инженерам торговых центров: производить смену направления движения эскалаторов, чтобы износ оборудования был равномерным и с правой, и с левой стороны.


Как происходит замена поручня эскалатора?


Замена поручня эскалатора у наших специалистов занимает порядка трех часов. Работает обычно на таких видах работ два или три человека. В течении часа производят демонтаж, в зависимости от того, какой производитель, время может быть увеличено. У некоторых производителей разбирать эскалатор приходится немного дольше. Если, например, говорить о фирме ОТИС и самой ходовой модели эскалатора 506, то он разбирается легко.


В процессе замены поручня эскалатора работники осматривают детали, которые при Техническом осмотре скрыты от глаз. Обязательно протирают те части эскалатора, которые разбирают,​ убирая накопившуюся пыль и грязь. А в нашей полосе грязь накапливается от дождей и прочей частой непогоды.


Также всегда можно заметить в торговых центрах, когда за оборудованием хорошо следят. Уборщицы внимательно протирают ступени эскалатора и, если видят камушек между зубьями гребенки, они его убирают. Также могут застрять стразы с обуви или сумки, которые часто бывают причиной поломки зубьев гребенки. Быть внимательными к оборудованию и в уборке и в прохождении постоянных ТО и осмотров помогают сохранить оборудование, предотвратить его остановки. Сердце торгового центра должно биться, А наша компания всегда на страже и следит за исправной его работой. Будьте бережны и внимательны к сердцу и эскалатору.


Фотогалерея

Возврат к списку

Оставить заявку