Проблемы эскалаторов и траволаторов KONE выпуска 2014 года
Москва
Город определен верно? Да Нет
Kone проблемы выпуска 2014 года 27.01.2023

Kone проблемы выпуска 2014 года

На эскалаторах и траволаторах КОНЕ, которые выпускали в 2014 году, повсеместно наблюдалась проблема одного характера. Это был разрыв модуля фермы. Толщина железа этого модуля порядка пяти миллиметров, но его разрывало как бумагу. Обращения с этой проблемой на завод сначала не получали никакой ответной реакции – виновниками данного разрыва называли механиков и обслуживающие компании, мол, могли где-то что-то перетянуть. Например, говорили, что в одном случае перетянули прижимную роликовую батарею к блоку привода поручня, где-то неравномерно натянули цепь привода поручня и вал криво стоял, от этого якобы ферму и разрывало. Но в следствие переписки с заводом выяснилось, что данная проблема имеет массовый характер, буквально по всему миру.


Далее обнаружилось, что сталь, из которой производили ферму для эскалаторов и траволаторов того года, делали из неподходящего сплава: добавка некачественного сырья в металл фермы делала сталь хрупкой, при проведении сварочных работ эта сталь не сваривалась или плохо варилась. Тогда для решения проблемы пытались усиливать ферму всевозможными способами: и проваривали, и ставили пластины толщиной 4 мм, усиливали уголками. Но все это не помогало — ферма также лопалась в другом месте.


Единственным решением тогда было: получить верхний модуль фермы из новой партии и полностью разобрать эскалатор — верхняя часть фермы демонтировалась и потом собиралась. На данный момент, проверив своих клиентов и оценив годы выпуска, мы можем сказать, что такой проблемы не наблюдается, да и год выпуска не совпадает. А вот тем, кто сейчас прочитал про это, советуем проверить свои эскалаторы — стоит обратить внимание на год выпуска. Мы же в завершение этой «байки» хотим отметить насколько важно обращать внимание на рекомендации обслуживающей компании: наши специалисты постоянно обмениваются опытом и повышают свои знания. И такая проблема как эта решаема. Не все, кто имеет эскалаторы КОНЕ выпуска 2012 -2014 знают, что в это время были эксперименты на заводе. Не все обслуживающие компании знают эту особенность и предлагают правильное решение. Производитель КОНЕ предлагает решение для своих клиентов, но оно не всегда становится решением данной проблемы. Привезти новую ферму от производителя бесплатно — это часть решения, к тому же такая работа становится чересчур обширной и требует еще и оплаты установки новой фермы, и не все владельцы готовы к такому сразу. Впрочем, пока, такая замена будет по гарантии.


Хочется также добавить, что разрыв фермы опасен для пассажиров эскалаторов и траволаторов. И пусть байка обойдет всех читающих стороной! А мы в свою очередь поможем решить проблему разрыва фермы при необходимости!


Возврат к списку

Оставить заявку