Важные проверки при проведении технического обслуживания - ООО «Подъем»
Москва
Город определен верно? Да Нет
Контроль исправности работы подъемного оборудования 07.07.2021

Контроль исправности работы подъемного оборудования

Новости сейчас только одни — техническое обслуживание. Что может быть важнее, чем постоянный контроль исправной работы подъемного оборудования? Мастера нашей компании каждый день ездят от одного лифта к другому, от одного эскалатора к другому, перемещаясь от многоквартирных домов до магазинов с подъемниками и торговых центров, оснащенных эскалаторами. От центра города — к окраине. И все это пока лето жарит тело и манит к водоемам и в отпуск.


Сегодня в поисках новостей хочется рассказать еще про один вид работ в техническом обслуживании лифтового оборудования — это замена вкладышей башмаков кабины. Лифт ездит по рельсам или направляющим кабины лифта. А вкладыши башмака — это та самая часть кабины, которая соприкасается с этими направляющими. Надо сказать, что эти расходники наибольшим образом подвержены износу, поскольку эта деталь обеспечивает ровность и плавность хода кабины. Как можно заметить, что вкладыши эти износились? Кабина вибрирует, трясется, и тем самым лифтовое оборудование приходит в негодность. От тряски могут срабатывать многочисленные датчики лифта, это и датчики открытия дверей и многое другое.


Важные моменты контроля при техническом обслуживании

Так же в ходе ТО лифтового оборудования необходимо постоянно проверять и контролировать натяжение тросов. Сопровождая по пятам механика компании ПОДЪЕМ, можно увидеть и такой вид работы, как регулировка тросов. В связи с тем, что каждое ТО сопровождает внимательный осмотр всех частей лифтового оборудования, смазка, регулировка и проверка, то и износ тросов, которые держат кабину, становится постоянными и обязательными действиями мастера.


Для расчета цены на техобслуживание вашего оборудования можно воспользоваться калькулятором на нашем сайте. Рассчитать порядок цен можно на сайте, а уточнить подробности возможно связавшись с нашим менеджером.


Преимущества работы с компанией ПОДЪЕМ — это и ответственный и квалифицированный персонал, который работает с вашей техникой, и работа на предупреждение, и предусмотрительность в крупном ремонте и мелких ремонтных работах, которые продлевают жизнь оборудования. И еще это возможность быстро исправить поломку, имея большой склад запчастей.


Если посмотреть на регламент работ в техническом обслуживании, то можно с легкостью увидеть на что в каком ТО делается акцент.


На просторах интернета можно встретить вопросы, которые являются волнительными для жильцов многоквартирных домов, пытающихся разобраться, что входит в ремонтные работы, как оплачиваются ТО, и, как им поступать при общении с управляющей организацией. Наши клиенты всегда могут связаться с менеджерами и с механиками, всегда могут уточнить, какие работы проводились, а как и из каких средств они были оплачены лучше уточнять в УК. При этом мы всегда открыты для помощи и сотрудничества. На нашем обслуживании много управляющих организаций которые доверяют нам обслуживание лифтов в МКД. Мы всегда быстро реагируем на вызовы, Диспетчерская служба и бригады, находящиеся в городе для быстрого реагирования, — это приоритет, который делается нашими сотрудниками. Вызволение людей мы осуществляем обычно в самые кратчайшие сроки — от 15 минут до получаса.


Важно! Перед тем как запустить лифт, после остановки, наши сотрудники проверяют все системы. Мы не запускаем лифт дистанционно, мы отправляем специалиста, чтобы он лично удостоверился в том, что работа лифтового оборудования будет безопасной.


Фотогалерея

Возврат к списку

Оставить заявку