Ремонт старого лифта
Москва
Город определен верно? Да Нет
Лифтам нужно внимание и капитальный ремонт 23.09.2022

Лифтам нужно внимание и капитальный ремонт

На этой неделе был столь крупный и масштабный ремонт в подопечном нам оборудовании, что хочется подробно рассказать о нем. Тут и замена редуктора, и канаты также стали под замену, и КВШ. Хочется также заметить, что лифт, который мы сегодня реанимировали, уже на подходе к концу срока своей службы — ему уже 22 года! Еще три года и лифт – «ЗАКРОЮТ». Стоит ли его реанимировать? Клиент решил, что стоит. Хотя наш главный инженер советует в таких случаях менять лифт на новый. Предложения сейчас благо есть и у российских производителей, и сейчас становятся популярными турецкие лифты.


Что же стало с лифтом, что потребовалась такая масштабная работа — и редуктор, и КВШ, и канаты. Все просто: многие клиенты используют оборудование максимально — до критического износа. Клиента, конечно же, после каждого ТО информировали о том, что оборудование нуждается в замене, и скоро будет та точка невозврата, когда лифт невозможно будет вернуть в работу. И вот она наступила.


В течении пары месяцев велись переговоры и согласования цен с клиентом, а также доставка оборудования, которое идет под замену. И вот, три дня работы — и лифт будет снова готов к перевозке пассажиров.


Этапы замены частей оборудования просты, как дважды два, особенно для специалистов компании ПОДЪЕМ, которые не один год практикуют работу с лифтовым оборудованием. Мастер четко и ясно рассказал о том, как сначала лифтовую кабину устанавливают в крайней верхней точке для удобного попадания на крышу кабины, далее кабина вешается на тали, и под противовес устанавливаются опоры.


Затем демонтируют старое оборудование. Это и демонтаж редуктора, и КВШ, и канатов. В каждом машинном помещении есть возможность поднять редуктор, вес которого может быть от 200 кг до полутонны — в зависимости от производителя и модели лифтового оборудования. В последствии те специальные крепления, которые использовались при установке оборудования, становятся необходимым элементом для проведения ремонтных работ.


Так, после демонтажных работ происходит установка нового редуктора и КВШ. Три мастера хорошо отлаженными движениями быстро ставят оборудование на места. Последующие действия — это установка тросов. Тросы раскладываются таким образом, чтобы можно было быстро и четко отправить их на законные места на крышу кабины и противовес.


Пусконаладочные работы и регулировка оборудования — неотъемлемый этап в подготовке к работе оборудования нашего клиента. Теперь лифт обновился, можно сказать, полностью. Сердце лифтового оборудования — редуктор — заправлен новым маслом и готов вновь к перевозке пассажиров торгового центра.


Безаварийной езды на лифте вам и вашим клиентам! На страже лифтовой безопасности ваша компания ПОДЪЕМ.


Фотогалерея

Возврат к списку

Оставить заявку