Установка и обслуживание лифтов в Крыму
Москва
Город определен верно? Да Нет
Лифты в Крыму 22.09.2022

Лифты в Крыму

Если говорить о крымских новостях в рамках лифтовых дел, то мы можем там столкнуться с потрясающими лифтами, которые можно найти в пансионатах Крыма. Эти интересные лифты ведут прямо к морю. Ливадия и Ялта — места, куда море и горы так манят туристов. Прорубленные лифты в скале — как не прокатиться! Впрочем, для любителей походить по крутым лестницам тоже открыты дороги.


И все-таки хочется серьезней про полуостров рассказать. Кроме туристической инфраструктуры, Крым полнится еще и обыкновенными многоквартирными домами, многие из которых уже давно — порядка 35 лет и более — мечтают сменить своих железных коней. Председатель Совета министров РК Светлана Маслова рассказала, что в Республике Крым будут установлены 447 лифтов. А вообще на полуострове отжили срок своей службы уже порядка 3000 лифтов, им по 35 лет и более.


Установка и замена лифтового оборудования. которое отжило свой срок службы, становится важным мероприятием и для многоквартирных домов, и для многих гостиниц. Компания «ПОДЪЕМ» занимается установкой и заменой лифтов, отслуживших свой срок, и всегда готова помогать с тем, чтобы сменить лифтовое оборудование. Причем сделать это как можно более комфортно для тех, кто находится рядом, например, жильцов дома или постояльцев гостиницы.


Старые лифты можно не только менять с одного на другой — широко распространена практика их модернизации, с помощью которой жизнь лифтового оборудования можно продлить на неопределенный срок. Так, можно наблюдать, как после модернизации лифтовое оборудование год за годом проходит ТО, и вновь и вновь нерушимое и фундаментальное продолжает поднимать людей и спускать на этажи.

Также в данной статье хочется отметить, что работы капитального характера не подразумевают увеличение срока службы лифтового оборудования, а вот модернизация увеличивает.


Так что же должен сделать владелец лифта для того, чтобы модернизировать, например, свой старый лифт, отживший срок службы. Первое, что необходимо, это обратится в специальную организацию. Далее вывести лифт из эксплуатации. Оформляют этот действие с помощью налаженного инструмента — акт по форме, указанной в приложении А ГОСТ Р 55965-2014.


Порядок организации модернизации прописаны ТР ТС 011 /2011 и ГОСТ Р 55965-2014 «Лифты. Общие требования к модернизации находящихся в эксплуатации лифтов». Там же можно найти установленные требования порядка организации и проведения мероприятий по повышению безопасности и технического уровня находящихся в эксплуатации лифтов.


Модернизация лифта, отработавшего назначенный срок службы — это мероприятия по повышению безопасности и технического уровня лифта, отработавшего назначенный срок службы лифта до уровня, установленного ТР ТС "Безопасность лифтов", и по продлению срока службы.


Обеспечение лифтам безопасной дальнейшей эксплуатации прописано в требованиях Технического регламента Таможенного союза (ТР ТС 011/2011), в том числе, там есть положения о модернизации лифта в установленные в заключении сроки и выведению лифта из эксплуатации. Далее владелец выполняет рекомендации, и лифт снова после этого вводят в эксплуатацию.


Фотогалерея

Возврат к списку

Оставить заявку