Малогабаритные лифты или подъемники
Москва
Город определен верно? Да Нет
Малогабаритные лифты или подъемники? 17.11.2020

Малогабаритные лифты или подъемники?


Можно ли называть лифтом то, что никогда не будет поднимать людей? Или же это подъемник?

Меня однажды поправили: лифтом называется подъемный механизм, предназначенный для перевозки людей, а вот все остальное — подъемники. Пусть это будет поводом для дискуссии. Речь в сегодняшней статье пойдет о малогабаритных подъемниках, предназначенных для подъема на нужный этаж в одних случаях еды, в других — одежды, в третьих — макулатуры, писем, газет и прочего нужного груза. Применений малогабаритному лифту можно придумать массу.

Сейчас мы смонтировали два таких подъемника или малогабаритных лифта — как кому больше нравится — для двухэтажного детского сада в городе Киреевске. В одном лифте планируется поднимать с кухни еду с первого на второй этаж, а во втором —  поднимать белье из прачечной, его высота на три этажа, и поднимать он будет из подвального помещения.

Эти лифты рассчитаны, конечно, на небольшой вес — порядка 100 кг. Но, надо сказать, что большую кастрюлю с едой, тарелки он прекрасно перевезет, при этом его тихий ход никак не потревожит сон детей. Завтраки, обеды, полдники и ужины будут доставлены в целости и сохранности , а главное — силы и руки сотрудников будут сохранены. А то как вспомнишь время без этих помощников, так и дивишься силе нянечки, которая горячую кастрюлю с супом на 20 человек  несла на второй этаж. Как же тут быть не самой сильной женщиной, которая коня на скаку остановит! Это, конечно, шуточки: женщины, оставайтесь нежными, а сильные мужчины установят вам помощников.

Разберем, для кого малогабаритные лифты могут быть просто необходимы.


Первое, это, конечно же, рестораны. Кухня, из которой имеется необходимость поднимать посуду и блюда на этажи, нуждается в дополнительном подъемнике. Да, традиционно есть сильные мужчины и женщины, которые будут бегать, перенося блюда с одного этажа на другой. Но… прогресс не стоит на месте, и оптимизация рабочих процессов добавляет чудо техники, чтобы добавить улыбок на лица официантов, а тем самым способствовать хорошему настроению и общению с клиентами. На кухне не только для транспортировки готовых продуктов может понадобится малогабаритный подъемник — это и подъем продуктов со склада или прибывших от поставщиков — транспортировка мяса замороженного, килограммы овощей и фруктов. Да и коробки с алкоголем и напитками транспортировать по этажам лучше, используя поддержку грузчиков железных.

Перейдем к следующим оптимизаторам рабочих процессов. Конечно, это доставка грузов. Когда бизнес, связанный с «купил подешевле, продал подороже», начинает увеличивать свои обороты, приходится задумываться как то,  что вы приобрели, быстро разгружать. И тут, конечно, на помощь приходят подъемники. Пусть это касается давно построенных торговых центров, пусть только на стадии строительства — подготовку и установку со всеми проектными работами мы готовы взять в свои руки. Помощь с установкой подъемника для вашего бизнеса может начинаться с составления проектных работ, затем проходя полный цикл — от планирования до готовой работы — вместе, конечно, со всей документацией на его использование.

Малогабаритные подъемники могут стать незаменимым помощником также и в частном доме и вообще на любом  предприятии, где сотрудникам приходится часами ходить вверх вниз. Сейчас малогабаритные подъемники встречаются и в музеях. Области применения их многообразны: как только возникает вопрос о постоянном поднятии или спуске чего бы то ни было, сразу появляется потребность в подъемнике.

Часто малогабаритными лифтами называют именно лифт. Преимущественно такие устанавливают в коттеджах или загородных домах. При этом есть существенная разница: малогабаритные лифты для людей поднимают больший вес, да и  имеют разный функционал и разный вид.

Так, малогабаритные подъемники для кухни должны быть специально оборудованы и материал изготовления должен соответствовать всем санитарным нормам.


Возврат к списку

Оставить заявку