Подъем устанавливает лифты в новый корпус музея изобразительных искусств
Москва
Город определен верно? Да Нет
Обновление художественного музея в Туле 20.04.2023

Обновление художественного музея в Туле

Стоит начать с того, что в Туле идет масштабное строительство в центре города культурного и досугового центра. Наши специалисты производят установку лифтового оборудования в здании тульского музея изобразительных искусств. Сейчас здание музея приглашает посетителей на просмотр постоянных экспозиций, фонды музея насчитывают 25 тысяч работ и постоянно пополняются, требуя увеличения пространства на свою коллекцию. Для ценителей искусства особый интерес вызывает наличие таких авторов, как Орацио Сам Маккини, Леандро Бассано, Луки Джордано, Доменико Фетти, Даниеля Сегерса, Питера Насона. Гордость музейного собрания, как сам музей сообщает на своем сайте, — работы русских и современных художников XVI–XX веков: Василия Тропинина, Ильи Репина, Василия Сурикова, Исаака Левитана, Бориса Кустодиева, Ивана Айвазовского, Константина Коровина и многих других.


Совсем скоро наши мастера установят лифт Щербинского лифтостроительного завода, который сделает новое здание музея прекрасным дополнением старого, построенного еще в 1919 году. Здания будут соединятся друг с другом. Но вопросов о том, как будет организовано внутреннее пространство, много. Да и вопрос: станет ли лифт помощником в перемещении посетителей — тоже остается открытым. Сейчас подъем на музейные этажи для инвалидов представляется тяжким процессом или даже невозможным.


Надо сказать, что наши мастера занимаются не только установкой лифтового оборудования в новые здания, но и помогают с установкой лифтов и подъемников для инвалидов в местах, где лифтовое оборудование не было заложено в проекте.


Установка лифта уже началась, и совсем скоро мы покажем уже смонтированное лифтовое оборудование. А пока познакомим с зданием, которое находится в процессе строительства. В планах закончить строительство в августе 2023 года, и видно как стремительно меняется облик здания. Мы же делаем все, что в наших силах, чтобы качественно смонтированное лифтовое оборудование вовремя появилось в стенах Тульского художественного музея.


Фотогалерея

Возврат к списку

Оставить заявку