Обязательная замена лифтов в домах до 2020 года
Москва
Город определен верно? Да Нет
Обязательная замена лифтов до 2020 года 17.10.2019

Обязательная замена лифтов до 2020 года

В 2011 году Решением Комиссии Таможенного союза от 18 октября 2011 года был утвержден новый Технический Регламент Таможенного Союз ТР ТС 010/2011 «О безопасности машин и оборудования». В соответствии с ним все лифты, срок работы которых превышает 25 лет необходимо заменить до февраля 2020 года. После вступления данного регламента в силу, лифты, отработавшие больше отведенного срока необходимо остановить и вывести из эксплуатации.

На момент принятия Регламента период замены в 9 лет выглядел реальным, но время всё расставило на свои места. Многие управляющие компании катастрофически не успевают вовремя купить новые лифты, и правительство решило пойти им на встречу. В 2019 году решением правительства было принято увеличить срок до 2025 года. Однако это не значит, что ничего не стоит предпринимать по этому поводу.

Если ваш лифт подходит под эти параметры вам необходимо как можно скорее сообщить в вашу управляющую компанию. Лифты, которые служат уже более 25 лет должны будут обязательно пройти техническое освидетельствование, и только после этого их можно снова использовать.

ГК Подъем оказывает услуги по техническому освидетельствованию, поставке и монтажу лифтов. Для заказа услуги у нас вам необходимо заполнить форму слева.

Возврат к списку

Оставить заявку