Отводной блок противовеса лифта
Москва
Город определен верно? Да Нет
Отводной блок на противовес 10.11.2022

Отводной блок на противовес

Вот и работа подоспела — как раз с заявленными нами не самыми распространенными производителями лифтов. Точнее будет сказать не такими популярными, как, например, «Отис» или наш Щербинский лифтостроительный. На прошлой неделе была интересная работа с производителем «Стальной канат».


Лифтовое оборудование, которое мы обслуживали и ремонтировали, надо сказать, очень добротного качества. И визуально лифт очень приятный: современный, прозрачный — в его кабине можно посмотреть и подышать пространством внутреннего двора торгового центра.


В процессе работы у лифта клиента появились звуки, которые не только мешали работе посетителей ТЦ, но и сигнализировали о его не исправной работе. Надо сказать, что название «Стальной канат» никак не относится к конструктивным особенностям того лифта, который попал к нам в работу, — он поднимает кабину на ремнях.


Отводной блок, который износился и вышел из строя, как раз трется об эти самые канаты. Проезжая в кабине, его могут заметить и все те, кто в ней находится: весь конструктив и сила человеческой мысли в панорамном лифте как на ладони.


Как долго мы меняли отводной блок? На данную работу мы взяли трех мастеров и одного прораба. И за три часа три мастера все сделали. В планах — замена отводного блока еще на одном лифте нашего клиента.


Этапы работы: стоит начать с того что кабину лифта необходимо вывесить на таль, далее поставить упоры под противовес и ослабить ремни. Таким образом отводной блок будет свободен, и его можно будет демонтировать.


Далее мастерам необходимо отвернуть 12 болтов на 19 и 4 болта на 10. После того как отводной блок демонтировали на его место поставили новый, который пришлось снова снять и уже на месте с помощью болгарки подогнать посадочные места на отводном блоке под стопорные пластины.


После установки отводного блока мастера вернули кабине движение, сняли таль и проверили исправную работу лифтового оборудования нашего клиента. Что ж, на этот раз мы обошлись без ночных работ. Не всем клиентам это удобно — торговый центр обозначил конец работ на 11 часов вечера. В это время мы все и закончили.


Возврат к списку

Оставить заявку