Какое подъемное оборудование сейчас поставляется в Россию
Москва
Город определен верно? Да Нет
Поставка зарубежных лифтов и эскалаторов 20.02.2023

Поставка зарубежных лифтов и эскалаторов

Компания ПОДЪЕМ - это надежный поставщик лифтового оборудования как отечественного, так и производства Белоруссии, Китая и Турции. Наши специалисты работают со всей Россией — доставляют подъёмники, лифты и эскалаторы, а также производят установку оборудования в любой точке нашей родины.


По данным Росстата, в прошедшем году производство лифтов снизилось практически на треть. Так, в январе-декабре 2022 года в России было произведено 21,6 тысячи лифтов, что составляет 68,6 процента от показателей 2021 года. Причем, наиболее резкий спад наблюдался в первой половине прошлого года, когда производство лифтов составило 59, 3 процента по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Но уже с августа начинается подъем, и производство лифтов в декабре 2022 года составило 78,2 процента по сравнению с декабрем 2021 года.


Эксперты связывают падение производства с уходом из России зарубежных компаний, ведь, по данным журнала Forbes, в 2021 году на долю Otis, Kone, ThyssenKrupp Elevator, Schindler и Kleemann приходился 21 процент российского рынка производства лифтов.


При том потребность в установке лифтового оборудования никуда не ушла, и сегодня наращивают объемы отечественные компании. К тому же некоторые известные европейские бренды продали или передали на определенных условиях свое производство в РФ российским предпринимателям. А мы продолжаем обслуживать установленное ранее оборудование. Заметим, что запчасти приходят бесперебойно. Клиентам мы, как и раньше, помогаем обслуживать и ремонтировать европейских покинувших наши края производителей. При этом главными действующими лицами 2022 году в продажах лифтов становятся наряду с Россией турецкие производители.


Сейчас менеджеры нашей компании предлагают рассмотреть варианты китайских лифтов, турецких, конечно же, всегда предлагаем варианты России и Белоруссии. В жилые дома и производственные здания, где мало внимания уделяется дизайну и на первом месте необходима практичность, — это производители из России. Кстати, многие отечественные компании в своих популярных моделях предлагают широкий спектр цветовых решений для внутренних отделок лифта, большое разнообразие в комплектациях. А вот для тех, кто хочет изысков, можно рассмотреть Турцию или Китай, или обратить внимание на предложения ряда российских брендов, которые не уступают европейцам. Тут и панорамные кабины, и наполнение экранами для запуска презентаций в лифте, скрашивающих пребывание в кабине.


Фотогалерея

Возврат к списку

Оставить заявку