Ремонт разрыва цепи поручня эскалатора
Москва
Город определен верно? Да Нет
Разрыв цепи привода поручня 20.01.2023

Разрыв цепи привода поручня

У одного нашего клиента встал эскалатор. Причина остановки — разорвался привод поручня. Да так, что цепь порвалась в нескольких местах. Цепь на эскалаторе «Коне» однорядная, как поясняет мастер, ранее на этих моделях использовали двухрядную цепь, и ее износостойкость была много больше. Однорядная же цепь была скорее опрометчивым решением для использования. Так же мастер делает несколько предположений на тему, что привело к тому, что эскалатор встал. Возможно, свою роль сыграла также несвоевременная замена вала привода поручня. Обычно вал привода поручня меняют раз в 6 лет. И рекомендации по замене были сделаны клиенту. При этом вал, как настоящий герой, перевыполнил возложенные на него обязательства.


Хочется напомнить нашим заказчикам о необходимости своевременно обращать внимание на рекомендации мастеров. Мы всегда консультируем и помогаем вовремя произвести замену. Такая техника, как лифты и эскалаторы, требует внимания, которое никак нельзя игнорировать, также не менее важным становится замена запчастей — как и замена масла в автомобиле.


Наша организация, так же, как и любая обслуживающая организация подъемной техники, при необходимости может предоставить заказчику всю нужную информацию по любой ее детали — о ресурсе каждой запчасти. В процессе обслуживания в виде дефектовочного акта механик предоставляет информацию о технике клиента. Такой акт он составляет перед началом работы с техникой поступившего клиента. Отталкиваясь от этой информации, клиент производит закупку запчастей самостоятельно или же мы помогаем приобрести запчасти и в дальнейшем производим замену. Обычно это планируется на определенное время. Так, мастер может корректировать закупку того, что необходимо в самые кратчайшие сроки, а что еще может подождать.


На данный момент для того, чтобы увеличить срок службы деталей эскалатора и предотвратить максимально остановку эскалатора по причине разрыва цепи, мы предложили оптимальное решение. Прежде всего необходимо произвести замену вала поручня, а в дальнейшем поставить на эскалатор двухрядную цепь. Такое решение сейчас находится на стадии рассмотрения. Взвесить все «за» и «против» помогают наши специалисты. Для многих клиентов мы помогаем сократить расходы в несколько раз, для того чтобы техника работала бесперебойно и не останавливала работу торговых и бизнес центров, наши специалисты повышают свои знания и апробируют уже на собственном опыте ранее использованные в мире решения для повторяющихся регулярно поломок эскалаторов, да и подъемного оборудования в целом.


Фотогалерея

Возврат к списку

Оставить заявку