Ремонт двигателя эскалатора - ООО Подъем
Москва
Город определен верно? Да Нет
Ремонт двигателя эскалатора 19.04.2022

Ремонт двигателя эскалатора

Эскалатор — это тоже машина, имеющая двигатель. И, как каждый автолюбитель точно может определить, что работа двигателя идет четко или неровно, так и здесь специалист, конечно же, начинает слышать изменения в работе. Появление какого-то неправильного шума подталкивает внимательного автовладельца к тому, чтобы отправить машину на диагностику.


Приезжая на вызов, мастер может с легкостью понять, что появился шум, где и на что стоит обратить внимание. У одного нашего клиента появился характерный шум в двигателе эскалатора, и мастер быстро определил источник шума. При разборе эскалатора было выявлено, что двигатель из-за перегрева расплавил, так скажем, вентилятор, который необходим для охлаждения. Лопасти вентилятора не во всех двигателях пластмассовые — иногда такие лопасти сделаны из железа. Что же, сейчас двигатель демонтирован, и происходит замена подшипников.


Подшипников в двигателе два и, если они начали шуметь, то ни о какой замене просто смазочных материалов речи быть не может. Если износ начался, то необходима замена. Такую работу при наличии всех запчастей возможно провести за несколько часов. Однако, если у мастера появляются еще какие-то опасения пол поводу недобросовестной работы механизма, то его необходимо отправлять на диагностику.


Не во всех торговых центрах есть помещение, в котором можно произвести все необходимые работы, и мастера могут демонтировать и отвезти составные части механизма в мастерскую и все необходимые работы провести там. При этом и в помещении, предоставленном ТЦ, такая работа тоже может быть сделана, но, опять же повторюсь, если нет подозрения на необходимость полной диагностики и осмотра другими специалистами.


В компании ПОДЪЕМ мы производим весь спектр ремонтных работ эскалаторов. Такая возможность позволяет нам вовремя диагностировать поломки , давать рекомендации и планировать покупку запчастей. Все пусконаладочные работы производят специалисты, которые отвечают за безопасную работу техники и допускают ее к использованию только в том случае, если в работе эскалатора ничего не угрожает пассажирам.


Проведение технических осмотров позволяет диагностировать износ оборудования, при этом сама техника не всегда показывает, что скоро подойдет срок у детали и поломки могут быть скорыми. Мы в своей работе стремимся запустить в работу технику наших клиентов в самые кратчайшие сроки, не позволяя ей стоять в простое . Эскалатор нашего клиента запустят через несколько часов — работа по замене подшипников закончена. Осталась установка и проверка его работы.


Фотогалерея

Возврат к списку

Оставить заявку