Стерилизатор для лифта
Москва
Город определен верно? Да Нет
Стерилизатор в лифт 29.10.2020

Стерилизатор в лифт



Новая волна распространения вируса COVID-19 опять заставляет нас взять себя в руки и вооружиться всевозможными обеззараживающими устройствами. Если на лица мы надеваем маски, а руки постоянно дезинфицируем гелями и спреями, то как быть с помещениями, в которых мы находимся. Сейчас много появилось средств для обработки поверхностей, управляющие организации обрабатывают подъезды, а в офисных зданиях постоянно происходят очистки поверхностей и влажная уборка. Надо сказать, что одной из мер профилактики вирусов является проветривание помещений. Об этом не стоит забывать, так как сейчас осень, включили отопление, и мы реже стали открывать окна. Хотя тот самый сквозняк, обеспечивающий воздухообмен, как раз и спасает нас от большого числа бактерий, летающих в воздухе, и вирусов.

Что же делать с теми помещениями, где невозможно обеспечить проветривание, например, в таких, как лифт? При всем том, что их стены обрабатывают , протирают кнопки вызова и обрабатывают поручни, это место самое опасное для человека на пути распространения вируса. Лифт — это место в доме, где копятся бактерии и вирусы. В многоквартирном доме в него заходя не только жильцы подъезда, а в офисном здании — это вообще сотни, а то и тысячи людей. Как обезопасить себя в этом пространстве и обеспечить воздухообмен, как в проветриваемом помещении? Мы знаем, как с помощью одного прибора обеспечить обеззараживание лифта, и знаем, как в лифте максимально обезопасить людей от заражения covid-19.

Прибор не займет много места, даже в самом небольшом лифте его установка никак не стеснит пассажиров. Стерилизатор размером 30 на 15 сантиметров идеально впишется в современный дизайн лифта, его металлический корпус из алюминиевого сплава и строгий внешний вид отражают его функциональное значение. Стерилизатор для лифтового оборудования имеет два фильтра, его практически не слышно — 45 децибел. Фильтр устанавливают на стенах кабины лифта, а также возможна установка на потолке: полтора килограмма хорошо закрепляются обычным саморезом и клейкой лентой на обратной стороне прибора. На корпусе стерилизатора находится кнопка, запускающая его в работу. Прибор работает от сети 220В. Адаптер рекомендовано устанавливать на внешней стороне кабины скрытой от глаз пассажиров.

Производитель, говоря о преимуществах стерилизатора, рассказывает о дезинфекции и очистке воздуха. Для представления, как происходит работа прибора, или его способ очистки, необходимо представить обычный фильтр, пропитанный специальными средствами, плюс в этом фильтре установлена ультрафиолетовая лампа, которая в момент, когда воздух через него проходит, с помощью, условно говоря, вентилятора обрабатывает его, как от более крупных бактерий, так и воздействует на вирусы.

Опять же, для понимания, маска нас может защитить от бактерий, а вот от вируса маска нас вряд ли защит - так же и фильтр от бактерий . Так что для уничтожения вирусов, необходима лампа ультрафиолетовая и наличие специальной пропитки бактерицидной. И то, и то абсолютно безвредны для человека. Производитель говорит о дезинфекции не только воздуха, но и стен лифтового оборудования. Так же здесь имеется интеллектуальное биологическое распознавание превышения процента вредоносных частиц в воздух, а для сигнализирования о количестве вредоносных бактерий в воздухе на корпусе прибора расположен специальный датчик.

Как поставщик лифтового оборудования, наша компания всегда знает о самых последних разработках и нововведениях в лифтовом оборудовании. Сейчас, в момент особого внимания к проблеме эффективной обработки лифтовой кабины от вирусов и бактерий самым легким, надежным при этом бюджетным способом, приобретение данного стерилизатора – просто необходимая мера в борьбе с коронавирусом, да и на 90 % в борьбе со всеми известными вирусами и бактериями. Будьте здоровы!


Возврат к списку

Оставить заявку