Монтаж лифта в пятиэтажном доме
Москва
Город определен верно? Да Нет
Установка новых лифтов 09.05.2023

Установка новых лифтов

Не на все объекты получатся приехать и заснять такие моменты, как установка лифтового оборудования, но когда это получается, бывает очень интересно посмотреть — как все это происходит. План мероприятий, которые будут произведены в процессе установки оборудования, всегда у мастеров в голове. С легкостью можно также посмотреть, как смонтированы те или другие элементы.


Четкая система в установочном процессе и знание технологии ускоряют работу мастеров. В среднем такие работы в пятиэтажном доме занимают порядка пары недель — мастера компании ПОДЪЕМ говорят так, поскольку знают, что именно столько времени займет планомерная установка всех элементов. Увеличение срока установки лифтового оборудования может быть связано с дополнительными работами и увеличением этажности здания.


В процессе разговора со специалистом удалось выведать, что проблемы чаще всего связаны с тем, что та компания, которая проектирует и строит лифты — это разные организации, не говоря уже о тех, кто делает отделку и устанавливает лифт. Мастер рассказал конкретный пример: вот сейчас монтаж лифта мы уже начали, а в процессе работы выяснилось, что поднять двигатель весом порядка 900 килограммов на верхнюю площадку невозможно без установки специальной тали на крыше здания, кроме того необходимость сделать отверстие для этого также становится причиной множества согласований, которые увеличивают срок сдачи объекта.


Частенько при заказе замены лифтового оборудования мы сталкиваемся и с тем, что необходимо производить другие виды работ, которые будут включать в себя косметическую подготовку входных групп и установку не только порталов, но и полностью обновлять вход в лифт.


Таким образом срок исполнения работ становится больше и к бригаде мастеров по демонтажу и монтажу лифтового оборудования могут добавится и специалисты по отделки стен.


Фотогалерея

Возврат к списку

Оставить заявку