Выезды на аварийные вызовы, будни электромеханика компании Подъем
Москва
Город определен верно? Да Нет
Выезды по аварийным вызовам 01.07.2021

Выезды по аварийным вызовам

Преследуя по пятам лифтера, можно ощутить всю прелесть неработающего лифта. В одном торговом центре это был четвертый этаж, в другом многоквартирном доме — девятый, а может быть и 22. Машинное помещение обычно располагается на самом верхнем этаже, и потому даже самый не спортивный механик компании имеет хорошую физическую подготовку.


Первый вызов, на котором удалось поймать механика,​ был гидравлический лифт, у которого главная задача транспортировать людей до организации с первого на пятый этаж. Такие решения являются обычной практикой: когда​ помещение устраивает местоположением в центре города, но омрачает подъем на верхние этажи, тогда​ мы, например, предлагаем установить тихий лифт в бизнес центре, как пристройку к зданию. Таким образом решив задачу подъема, как сотрудников, так и клиентов. Лифт Щербинского завода, на который произошел первый вызов, требовал перезапуска оборудования. Мастер внимательно осмотрел лифт. Посмотрел на ошибки. Лифт отказался ехать в связи с тем, что сработал датчик открывания дверей. После проверки концевиков, совершения ряда манипуляций, лифт снова начал свою работу. Вердикт: заедание замков дверей шахты.


Следующий вызов был в девятиэтажный дом. Сегодня этот лифт превзошел себя: мастер приезжает лифт снова едет, мастер уезжает и лифт останавливается. Этот вызов был уже третьим. Ситуация явно требует внимания. Что же, с помощью специальных проверок мастер очередной раз производит манипуляции по проверке открывания и закрывания дверей. Лифт снова едет. Но явно все его действия происходят с некоторой паузой.


Благо, все вызовы на которые происходили заявки были без застревания людей, это не может не радовать. Лифт либо не приезжал либо отказывался перевозить пассажиров.


Меры безопасности в лифте


При этом хочется напомнить правила пользования лифтовым оборудования. Прежде всего надо помнить, что детей необходимо предупредить о том, что в лифте не стоит прыгать и раскачивать кабину. В связи с тем, что лифт — оборудование, имеющее множество датчиков, и при малейшем отклонении, например, при тряске – современный лифт может воспринять это как опасность​ для дальнейшего передвижения — необходимо остановить кабину. Далее вылезать из лифта бесполезно — придется ждать специалистов для того, чтобы вас достали. Обязательно проверяйте не торчат ли из кабины кусок платья, ремни, сумки, шнурки, пакеты, другие предметы, которые находясь в дверном проеме также могут препятствовать закрыванию дверей, а в лифтах, где нет датчиков, создавать опасную ситуацию. Очень внимательно нужно относится к перевозке животных. Держать за поводок рядом с ошейником и следить за тем, чтобы собака целиком находилась в лифте. Ребенка необходимо вытаскивать из коляски в лифте.


При застревании не пытайтесь открывать двери кабины лифта самостоятельно — свяжитесь с диспетчером, и механик приедет в самые кратчайшие сроки.


Наша компания занимается всем спектром услуг в лифтовой сфере. Мы занимаемся установкой лифтового оборудования, вводом в эксплуатацию, ремонтом, техническим обслуживанием и берем лифты на диспетчерское обслуживание. Со всеми услугами компании можно ознакомиться на сайте или связавшись с менеджерами по телефонам.


Фотогалерея

Возврат к списку

Оставить заявку