Посещение Щербинского лифтостроительного завода - ООО Подъем
Москва
Город определен верно? Да Нет
Экскурсия по Щербинскому лифтостроительному заводу 20.05.2021

Экскурсия по Щербинскому лифтостроительному заводу

С первых шагов по территории завода понимаешь, что это современное предприятие. Предприятие стало местом, которое и заводом назвать сложно: забор из сплошной стены превратился в прозрачную решётку, открывающую глаза и душу сотрудникам, трудящихся на нем поколениями. Его стены манят детей - там часто устраивают для них экскурсии... В лифты, которые стоят на заводе в собранном виде, можно зайти, попрыгать и представить, что он взнес тебя на к облакам. Двери завода открыты для посетителей, а мы будем рады помочь в организации экскурсионной поездки и, конечно, приобретения лифтов Щербинского лифтового завода.

В выставочном зале завода представлены панорамные лифты, здесь можно посмотреть на лебедки КВШ и прочие обычно скрытые от глаз механизмы оборудования. Шкафы с множеством реле и плат так и манят открыть прозрачные двери в выставочном зале, чтобы посмотреть светящиеся диоды, потрогать разные варианты приборных панелей. Как пояснил менеджер предприятия, на заводе решили, что подсвечивать будут только белым. Приятно смотреть на большое разнообразие покрытий для пола, стен, приборной панели лифта. Заказчик может подобрать варианты, идеально подходящие под внутреннюю отделку дома, торгового или бизнес центра, выбрать вариант аккуратно вписывающийся в строгое и лаконичное убранство предприятия. Интересны варианты встроенных телевизоров в зеркальные панели стен лифта -они подчёркивают современный европейский дизайн, такие решения применяются в современном строительстве и для информирования, и для рекламы, и для развлечения пассажиров.

Что нового на производстве ЩЛЗ

Щербинский завод предлагает запатентованное новое средство дезинфекции лифтов. Устройство, дезинфицирующее воздух, располагается в крыше кабины лифта, что особо актуально в условиях пандемия. Сейчас реалии нашей жизни приводят к тому, что маски и перчатки, а также множество средств для обработки рук стали нашими постоянными помощниками в предотвращении распространения болезней. А лифт - это замкнутое пространство, в котором постоянно контактируют множество людей, а потому нуждается в постоянной обработке. Гармоничный, красивый потолок со встроенными приборами очистки воздуха, плюс точечные лампы, диоды, обеззараживающие кабину лифта. Важно заметить, эти диоды – ультрафиолетовые, и их работа начинается только, когда в кабине никого нет. Это обеспечивается и анализом показателей датчиков движения, и анализом датчиков грузоподъемности. Одно из ключевых преимуществ компании - это надёжность продукции: панели, из которых изготавливается корпус кабины, толще, чем у многих других производителей, в выставочном зале есть возможность собственными руками оценить их толщину. Менеджер завода пояснил и образно рассказал, как один металл оборачивают, так сказать, в другой метал. По его словам, это уменьшает во многом шум оборудования при подъеме, поскольку металл в процессе эксплуатации меньше деформируется и меньше создает вибраций. В вопросах снижения шума очень понравился ответ, что в наших реалиях строительства установка лифтов с подъемными ремнями не может снизить шум - скорее наоборот. Да, дома сейчас строят современные и красивые, только шахты лифта также, как и раньше, ставят по заведенному правилу прошлых лет - «как ляжет». Отклонения при этом могут сильно превышать допустимые показатели. К слову, тросы в условиях российской массовой застройки лучше справляются с уровнем шума и, пожалуй, наличие роликов на кабине также помогает улучшить плавность хода по направляющим. Нам показали новые красильные установленные на заводе шкафы. Собственными глазами мы видели, как части лифтового оборудования подвешенные на специальных вешалках, медленно заезжали в боксы и выезжали с просто безупречным идеальными покрашенными деталями. Если говорить ещё о преимуществах, надо обязательно рассказать и о том, что детали оборудования - расходники всегда есть в наличии. Никакие санкции и прекращение сообщений с другими странами не могут дать возможности лифтовому оборудованию встать из за отсутствия деталей при поломки. С улыбкой менеджер добавил, что половину деталей мы, мл, берем за забором - конечно же шутил.

Рассказами вскользь о техническом развитии предприятия, планах на будущее, нас, честно сказать, заинтриговали. Более того, в 2022 году здесь запустят в производство новую уникальную и современную разработку. Нас пригласили приехать, чтобы познакомится с ней. На выставке лифтового оборудования Russian Elevator Week 2021, которая пройдёт в первых числах июня, можно будет своими глазами увидеть новый лифт, разработанный на предприятии: стенд уже изготовили, и он ждёт только установки на выставке. А мы теперь в предвкушении и тоже готовимся посетить данное мероприятие.


Фотогалерея

Возврат к списку

Оставить заявку