Советы по безопасности в лифте
Москва
Город определен верно? Да Нет

Советы по безопасности в лифте.


Большинство людей, которые ежедневно ездят на лифте, даже не задумываются о том, насколько безопасна его эксплуатация. 

Как метро или автомобиль лифт является транспортным средством повышенной опасности. Поэтому использовать его необходимо с соблюдением всех мер предосторожности. 

Чтобы сделать эксплуатацию устройства более комфортной и безопасной для пассажиров подъемное устройство проходит регулярные проверки и техническое обслуживание. В случае поломки или износа каких-то деталей их ремонтируют или заменяют на новые. Замена входит в обязательный перечень работ по капитальному ремонту лифтов. 

Каждое подъемное устройство имеет свой технический паспорт, в который вносятся данные о его состоянии и обо всех проверках и работах, проводимых для обеспечения бесперебойной работы устройства и соблюдения мер безопасности. 

Помимо технической безопасности необходимо соблюдать и бытовую безопасность в лифте. Например, не стоит заходить в кабину с незнакомыми или вызывающими подозрение людьми. Это поможет обезопасить себя от возможного хулиганского нападения. 

Для безопасности самостоятельного проезда в лифте ребенка взрослые должны рассказать ему обо всех правилах использования лифта. Также важно научить ребенка  и правилам поведения в лифте.  

Соблюдение правил этикета взрослыми тоже очень важно. Чтобы избежать заторов в лифте необходимо пропускать вперед человека, стоящего ближе всех к дверям лифта, независимо от пола и возраста. В жилых домах, где люди знают друг друга, вперед рекомендуется пропускать тех, кто живет выше.

 sovety_po_bezopasnosty.jpg
Чтобы безопасно пользоваться лифтом для ежедневных поездок нужно знать свод правил его эксплуатации. Согласно установленным правилам подробная инструкция по эксплуатации подъемного устройства и действиях, которые необходимо совершать в случае возникновения экстренной ситуации, размещается в кабине лифта. Ознакомиться с ней можно во время поездки в лифте. 

5 распространенных мифов о лифте, которым нельзя верить


Немаловажную роль в процессе эксплуатации лифта играют и распространённые мифы, в которые многие до сих пор верят. Вера в эти мифы приводит к неправильной эксплуатации подъемных устройств и даже к несчастным случаям. 

Представляем 5 наиболее распространенных и опасных заблуждений о лифтах, в которые пора перестать верить, если хотите наиболее безопасно эксплуатировать эти устройства:

Миф 1. Если лифт внезапно остановился, привести его в движение можно прыжками и нажатием на любые кнопки

Реальность. Когда лифт застревает, единственное, что должен сделать пассажир - связаться с диспетчером и сообщить ему о возникшей проблеме. Для вызова аварийной службы можно воспользоваться смартфоном. Если мобильная связь отсутствует, необходимо позвать на помощь соседей. 

Миф 2. Остановившийся между этажами лифт, может упасть

Реальность. Место, в котором произошла остановка лифта, никак не влияет на его состояние. Вероятность падения от остановки подъемного устройства между этажами не увеличивается.

Миф 3. Лифт обязательно упадёт, если порвётся трос

Реальность. Каждое современное подъемное устройство оборудовано множеством дополнительных способов обеспечения безопасной эксплуатации. Одним из таких способов является наличие дополнительного троса, а другим - специальный тормозной механизм, который автоматически срабатывает, когда лифт движется с высокой скоростью. 

Миф 4. Остановить автоматическое закрытие дверей можно, если поставить между ними любой предмет

Реальность. Контролирует работу дверей кабины специальный датчик помех. Важно знать, что если датчик выйдет из строя, никакой предмет не сможет предотвратить закрытие дверей. Поэтому ставить ноги между закрывающимися дверями лифта запрещено. 

Миф 5. Выбраться из лифта можно через аварийный люк

Реальность. В большинстве лифтов аварийный люк прикручен болтами. Просто так открыть его не получится. Самое безопасное для пассажира в случае любой поломки лифта - это оставаться в его кабине и ждать помощи специалистов. 

Несмотря на то, что лифт считается подъемным устройством повышенной опасности, его правильная эксплуатация и знание даже минимального перечня правил



Оставить заявку
Отзывы о компании
Отзыв АО Тандер
Уважаемый Павел Геннадьевич
АО "Тандер" в лице главного инженера Антипоского Алексея Юрьевича Выражает свою благодарность за выполненный объем работ по техническому обслуживанию оборудования в 2019 году. Особенно хочется выделить профессионализм, высокую квалификацию и ответственный подход к работе высших сотрудников при решении поставленных задач. Благодарим за продуктивное сотрудничество и желаем достижения новых высот в вашей отрасли.
Главный инженер Тульского филиала АО "Тандер" Антиповский А. Ю.
04.02.2020
Отзыв ГБ №7
Уважаемые коллеги!
ГУЗ "Городская больница №7 г. Тулы" выражает благодарность ГК " Подъем" за проведение комплекса работ по восстановлению работоспособности пассажирского лифта.
Все работы выполнены с учетом требований по соблюдению режима работы больницы с соблюдением техники безопасности, качественно и в срок.
В лице сотрудников вашей компании видно надежного и добросовесного партнёра.
Заместитель главного врача по хозяйственным вопросам Симаков А. В.
04.02.2020
ООО Торгово-гостиничный комплекс ПИК
ООО «Торгово-гостиничный комплекс Пик»
Уважаемый Павел Геннадиевич!
Хотим поблагодарить Вас и коллектив ГК «Подъем» за оперативное и качественное оказание услуг по техническому обслуживанию грузоподъемного оборудования. Хотим отметить своевременное устранение непредвиденных ситуаций на нашем оборудовании в любое время дня и ночи. Все текущие работы по техническому обслуживанию лифтов проходят для нас незаметно и максимально быстро. Надеемся на длительное и плодотворное сотрудничество в будущем.
С уважением, заместитель директора                     Храмов К. Н.
27.12.2019
ГУТО Дубенский дом-интернат для престарелых и инвалидов
Генеральному директору
ООО «Вектор» Кучерову А. Ю.
Уважаемый Александр Юрьевич!
ГУТО «Дубенский дом-интернат для престарелых и инвалидов», выражает благодарность коллективу ООО «Вектор» за качество исполнения работ, с соблюдением сроков, за высокий профессионализм сотрудников и их коммуникабельность, в процессе работы на объекте по адресу: Тульская обл., Дубенский р-н, п. Дубна, Красноармейская, 85.
Желаем процветания и финансового благополучия вашей компании.
Выражаем надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

С уважением, Директор ГУТО
«Дубенский дом-интернат для престарелых и инвалидов»
А. И. Трофимов
27.12.2019
ООО УК ЭВЕРЕСТ
Настоящим письмом хотим отметить усилия и качественную работу компании ООО Подъем, которая оказывает услуги по обслуживанию лифтового оборудования в многоквартирных домах, находящихся в ууправлении ООО УК Эверест. Уже более 2-х лет наши предприятия связывает плодотворное сотрудничество, приносящее пользу обеим сторонам.
Хотим отметить, что ООО Подъем - это надежный партнер обслуживания и поддержания эксплуатационных характеристик лифтового хозяйства. Высокая отзывчивость и скорость обработки запросов чувствуется на всех уровнях организации - от генерального директора до персонала по обслуживанию 
Благодарим за прекрастную работу и желаем Вашей компании дальнейшего процветания!
16.12.2019
ООО «Профтехстрой»

ООО «Русская лифтовая компания» при сотрудничестве с Нами проявила себя, как надежный и добросовестный партнер.

При выполнении договорных обязательств ООО «Русская лифтовая компания» соблюдала все сроки поставки оборудования OTIS и сроки выполнения монтажа данного оборудования без потери качества.

01.03.2019
ООО «УК Подъем»

Уважаемый Павел Геннадьевич!

ООО "УК Подъем", в лиц Генерального директора М. М. Смирнова, выражает благодарность компании ООО "Подъем", которая зарекомендовала себя как надежный деловой партнер. На протяжении всего периода сотрудничества вы проявили себя как специалисты высокого класса. Все работы выполняются своевременно и оперативно.

21.01.2019
Оставить заявку